百姓呼声 | 消费维权 | 金沙网上娱乐场 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·零陵区这些设立快慢班的学校得不到处理
·反映双牌县麻江镇高潮村扶贫有关问题
·嘉禾县春陵路一家赌场开了七八年为什么没人管?
汉寿县2路为什么不过金山国际小区
金山一角 发表于 2018-09-27 23:34:42『标签:咨询求助 常德->汉寿县 交通旅游
  ↓相关评论(1)

汉寿县金山国际小区,小区东门有很醒目的2路公交车站牌立在那里,可是2路公交车为什么不经过这里?小区里面的人外出要走上一公里才有公交车,这就是所谓的打通最后一公里吗?希望有关部门能够督促2路公交车按线路行驶,做到真正的打通最后一公里。

huacancan:关于“汉寿县2路为什么不过金山国际小区”的回复第1楼

网友“金山一角”:

您所发的“汉寿县2路为什么不过金山国际小区”的网帖已获悉,我局高度重视,立即对此事进行了调查,现将调查处理情况回复如下:

汉寿二路公交许可线路为龙阳大道直行上南岳路,并没有绕行到金山国际小区。2015年,因“汉寿义乌小商品批发市场”开业,为搞活区域经济,开发商积极与公交公司接洽,并报请主管部门批准,二路公交绕行金山国际小区东门试运行了一段时间。试运行期间,由于当时绕行路段旅客乘车率低,且绕行后运距和运行时间的增加,导致原有的乘客多有不满,在运行一个多月后,二路公交恢复了原有的营运线路。

目前,我局正着手调研,规划开通城区六路公交线路,将途径金山国际小区。该线路基本贯穿振兴路再绕行芙蓉路西段,待条件成熟时即按规划逐步实施。

汉寿县交通运输局

2018年10月9日

2018-10-11 09:16:39
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页


博聚网